Grinberg Method
Wohlbefinden lernen

Infos & Suche

Auf dieser Seite finden Sie Qualifizierte Praktiker/innen der Grinberg Methode, sowie Trainer/innen, die Gruppenaktivitäten anbieten, und Lehrer/innen, die die Berufsausbildung zur Praktikerin/zum Praktiker der Grinberg Methode unterrichten.

In der Suche erscheinen die Namen der Länder und Städte auf Englisch.

Suche nach Ortsangabe


Falls das Land, das Sie suchen, nicht erscheint, wenden Sie sich bitte an info@GrinbergMethod.com

oder

Suche nach Name

 

Adi Wolpe
Qualified Practitioner 03/2010
English, Hebrew
Mordechai 9
3602309 Kiryat Tivon, Israel
+972-54-532 57 23
adiwolpe1@gmail.com

Alexander Gerner
Senior Trainer, Qualified Practitioner 04/2003
English, German
Schubertstraße 12
4020 Linz, Austria
+43-650-603 36 03
gerner.alexander01@gmail.com

Andrea Gandini
Qualified Practitioner 12/2009
English, Italian
Via Duchessa Jolanda 27
10138 Turin, Italy
+39-333 670 04 99
andrea.gand@gmail.com

Angela Mondia
Teacher, Trainer, Qualified Practitioner 08/2000
English, French, German, Italian
via Stazione 9
6828 Balerna, Switzerland
+41-79- 686 62 06
angela@MetodoGrinbergScuola-Chiasso.com

Barbara Spagnolo
Qualified Practitioner 12/2008
English, French, Italian
Piazza toti, 15
10153 Turin, Italy
+39-339-154 78 20
ba.spagnolo@gmail.com

Bärbel A. Singer
Trainer, Qualified Practitioner 10/2012
English, German
Ostbahnhofstr. 7
87437 Kempten, Germany
+49 163 57075 65
mail@BaerbelSinger.de

Bärbel Singer
Trainer, Qualified Practitioner 10/2012
English, German
Böckhstr. 40
10967 Berlin, Germany
+49-30-99002173
mail@BaerbelSinger.de

Beatriz Fernandez
Teacher, Trainer, Qualified Practitioner 10/1999
English, Spanish
Pl./ Ma i Flaquer 1, 5a
08006 Barcelona, Spain
+34-93-368 28 11
beatriz@MetodoGrinberg-Esp.com

Birte M. Viermann
Trainer, Qualified Practitioner 03/2002
English, French, German
Krugerstraat 5a
1091 LD Amsterdam, Holland
+49-178-472 74 23
birte@birte-viermann.de

Birte Viermann
Trainer, Qualified Practitioner 03/2002
English, French, German
Rüttenscheider Str. 166
45128  Essen, Germany
+49-178-472 74 23
birte@birte-viermann.de

Claudia Reiter
Senior Trainer, Qualified Practitioner 05/2000
English, German
Millergasse 48 /2-3
1060 Vienna, Austria
+43-664-140 82 52
claudia.reiter@intensivleben.at

Cristina Mach di Palmstein
Qualified Practitioner 09/2004
English, French, Italian, Spanish
Via Pozzone, 1
20121 Milan, Italy
+39-335 639 99 06
cri.mp@tin.it

Dalit Grosinger
Qualified Practitioner 03/2004
English, Hebrew
Haguy 12
7402443 Ness-Ziona, Israel
+972-50-849 90 11
dalitgr@gmail.com

Esther Cohen
Qualified Practitioner 03/2015
English, French, Hebrew
77, Rue du Taur
31000 Toulouse, France
+33-688 49 78 84
esthercohenpracticienne@gmai.com

Francesca Novara
Qualified Practitioner 06/2004
English, Italian
Via San Giovanni 12
22013 Domaso, Italy
+39-340-595 25 19
francesca.novara@libero.it

Inbar Ben-Yehuda
Senior Trainer, Qualified Practitioner 04/2006
English, Hebrew
Yehuda Halevi 75
6579609 Tel Aviv, Israel
+972-52-896 46 22
inbar@grinbergmethod-israel.com

Inge Scheid
Teacher, Trainer, Qualified Practitioner 11/1998
English, German
Apollogasse 4/1
1070 Vienna, Austria
+43-1-522 22 79
office@grinbergmethodeausbildung-ischeid.at

Paola Dalmasso
Qualified Practitioner 07/2004
English, French, Italian
Via Curtatone 5
10131 Turin, Italy
+39-328-427 75 68
paola@ilcorpoimpara.it

Paola M. L. Dalmasso
Qualified Practitioner 07/2004
English, French, Italian
Fridhemsgatan 14
112 40 Stockholm, Sweden
+39-328-42 77 568
paoladalmasso@gmail.com

Raffaella Cicogna
Qualified Practitioner 06/2001
English, French, German, Italian
Via Soperga 35
20127 Milan, Italy
+39-320-4573960
raffaella@raffaellacicogna.com

Silvia Dragoni
Trainer, Qualified Practitioner 12/2003
English, Italian
Via Anzani 13
22072 Como, Italy
+39-339-894 32 96
s.dragoni.segreteria@gmail.com

Stefano Messori
Qualified Practitioner 12/2010
English, Italian
Viale dei Mille 111
50133 Florence, Italy
+39-349-491 66 06
stefanomessori73@tin.it

Svetlana Lisan
Qualified Practitioner 04/2016
English, French
Rue du Hesse,1
1205 Geneva, Switzerland
+41-79-705 16 06
svetlana.lisan@vmail.com

Valentina Ragno
Qualified Practitioner 08/2011
English, French, Italian
Via Giuseppe Re David, 172
70125 Bari, Italy
+39-347 805 85 14
valentina@studiothauma.it

Veronica Leone
Qualified Practitioner 02/2015
English, Italian
Via Gateano Casati 39
154 Rome, Italy
+39-339 122 57 24
veronica_leone@libero.it

Veronika Fiegl
Senior Trainer, Qualified Practitioner 05/2007
English, French, German
Apollogasse 4/1
1070 Vienna, Austria
+34-650 967 97 67
mail@veronikafiegl.at

 
© 2008-2017 Grinberg Method. All rights reserved. Disclaimer